Процедура оформления работы водителя автомобиля 4 разряда на импортном экскаваторе во время отпуска основного экскаваторщика

• г. Сыктывкар

Рассматриваем вопрос о работе водителя автомобиля 4 разряда на импортном экскаваторе на период отпуска основного экскаваторщика. Какова процедура оформления такой работы?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте переводом, на период отсутствия основного работника.

Вам нужно руководствоваться статьей ТК РФ 60.2.

Поскольку это одна и та же профессия, то имеет место поручение работнику дополнительной работы. Если работник согласен, то оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывается сама поручаемая работа, срок, на которые она поручается, и оплата дополнительной работы (ст. 151 ТК РФ).

После подписания соглашения издается приказ.