Может ли работодатель совместить работу водителя и электромонтера на высоте?

• г. Йошкар-Ола

Я водитель автомобиля 4 разряда может ли работодатель совместить работу водителя который возит бригаду с должностью электромонтера выполняющего работы на высоте?

Ответы на вопрос (2):

Только с Вашего согласия, совмещение по принуждение не допускается.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.

Уважаемый Андрей г. Йошкар-Ола!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Поэтому исходя из выше изложенного вы вправе работать электромонтером по совместительству, но для этого потребуется:

- заключение Трудового договора, а также Приказа о приеме на работу как совместителя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.11.2020 г.