Приватизация квартиры в 1991 году - как получить свидетельство на право собственности?

• г. Долгопрудный

Квартира была приватизирована в 1991 году. Договор трехстронний, гос регистрации не подлежал. Пару лет назад обращались в рег палату за получением свидетельства на право собственности. Сказали не надо. Выписка из ЕГРП текущего года показывает право собственности РФ и все. Как получить свидетельство на квартиру?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в суд с требованием о признании права и внесение соответствующей записи в реестр

Здравствуйте!обращайтесь в регпалату и получайте

Вам надо получить свидетельство о госрегистрации права, снова обращайтесь в Росреестр по вопросу регистрации ранее полученного права собственности.

Можно уточнить вопрос, он очень противоречивый. Регистрация права собственности до 1998 года происходила в ДЖП или в БТИ (если Область) в выписке из ЕГРП у вас будет ответ, что отсутствует право, так как сведения хранятся о переходе права в архиве

В БТИ регистрировался договор?

Тот договор действителен и необходимости в получения таких документов нет, но если вы хотите Росреестр обязан вам их выдать.

В бти договор зарегистрирован

Значит регистрируйте ранее возникшее право в росреестре.