Засчитывается ли работа по трудовому договору у физического лица в непрерывный стаж? С уважением.

• г. Белгород

Засчитывается ли работа по трудовому договору у физического лица в непрерывный стаж?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Работа у физического лица засчитывается в непрервыный трудовой стаж если при смене места работы не прошло более 1 месяца (как и при работе в организации). Здесь правила общие.

Физическое лицо не вправе вести трудовые книжки на своих работников.

Трудовой стаж таких работников подтверждается на основании трудовых договоров.

С уважением,

Чуркина Е.Г.