Как продать квартиру с долей детей - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как мне проще продать квартиру? Дело в том что мы покупали 1-ю квартиру и влаживали материнский капитал. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить квартиру побольше Но как её продать ведь там доли детей... Как с этим быть? И как проще сделать?

Ответы на вопрос (3):

По закону обязаны выделить доли детям -потом продать с согласия органа опеки.

Но на практике не выделяя доли детям продают--потом выделяют доли в новой квартире.

А как можно оформить документы если будет видно что нужно сделать доли????Мне ведь не дадут продать всякие инстанции без того что бы я доли выделила. Это нужно с юристом продавать квартиру???или как??

Здравствуйте! Если дети не собственники, то проблем в Россреетре нет. Так что продавайте и в новом жилом помещении выделяйте доли детям.