Проблемы с переименованием организации без необходимых документов и вынужденное написание заявлений на работу

• г. Волгоград

Нашу организацию будут переименовывать. Сначала будут закрывать, потом открывать с новым названием. Так вот документов на эти процедуры у нас нет от администрации города, а работникам предлагают написать заявления по собственному желанию, а на следующий день, якобы будем писать заявления на работу уже в нашу же организацию, но уже с новым названием. Как нам быть? Директора нашего заставляют взять с нас заявления по собственному - ни кто из работников не хочет этого делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требуйте увольнение в порядке перевода.

Даже если вы и напишите заявления об увольнениии в порядке перевода, и вас уволят именно так, то у руководителя новой организации нет обязанности на принятие вас на работу.

Вы должны потребовать заключения ТД с новой организацией с отложенной датой вступления в силу, получить его на руки, и только после этого писать заявление на увольнение.

Если ваши руководители отказываются переоформлять именно так ваши ТД, то вообще ничего не пишите,

и вас обязаны будут уволить в связи с сокращением штата или ликвидацией организации со всеми гарантиями и выходным пособием.