Что делать в случае смерти женщины, сбитой знакомым на трассе?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый сбил женщину на трассе, она шла по левому краю проезжей части, по направлению движения транспорта. Пошел на обгон (там он был разрешен) и сбил эту женщину, она в этот момент обходила куст немного заходя на дорогу. Увезли в больницу с черепно-мозговой травмой. На следующий день она умерла в больнице. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Знакомый не работает. Как помочь родственникам погибшей? Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В любом случае будет возбуждено уголовное дело, и Вашего знакомого возможно привлекут к уголовной ответственности. Советую заключить соглашение с адвокатом, так как для освобождения от уголовной ответственности важно четко установить все обстоятельства происшествия, и чем раньше это будет сделано тем лучше.

санкция статьи -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если заключил соглашение с адвокатом, то все вопросы с ним и надо решать.

Многое зависит от обстоятельств дела.

Он с адвокатом соглашение заключил... Но скажите, договориться с родственниками - это единственный выход из ситуации? На контакт они не идут.

Выигрывают ли дела в таких случаях?