Доля матери при разводе - влияние приватизации квартиры, подаренной государством многодетной семье

• г. Воткинск

Какая доля полагается матери в случае развода, если квартира была подарена государством как многодетной семье. В 92 году ее приватизировали, отец стал собственником. Отказа от приватизации мать не писала был 92 год (на тот момент было трое несовершеннолетних детей)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! все кто на момент приватизации (1992 г). был зарегистрирован в квартире . является участником приватизации и имеет долю в квартире

Кристина Владимировна, здравствуйте!

"Подаренная государством" квартира к совместно нажитому супругами в браке имуществу не относится. Соответственно, разделу при разводе не подлежит. Дети и мать сохраняют право бессрочного пользования квартирой в силу ст. 19 ФЗ РФ "О введение в действие ЖК РФ", даже в случае ее отчуждения собственником 3-м лицам.