Продавец квартиры стал незаконным арендодателем и отказывается выселиться после неоплаты аренды в течение 3,5 лет

• г. Алматы

Квартиру купили в 2012 году. Хозяева остались там жить как квартиранты. Между покупателем и продавцом составлен договор аренды. Договор нигде не зарегистрирован. С мая месяца данного года квартиранты не оплачивают за аренду. Просим освободит квартиру - отказывается. Утверждает что по закону у нее есть один месяц как у продавца. С момента продажи квартиры прошло 3,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о выселении и взыскании задолженности за аренду квартиры.