Освободившийся отец не помогает ребенку уже месяц. \nМожно ли взыскать алименты с рождения дочки, которой сейчас пять лет?

• г. Звенигово

Отец ребенка пять лет сидел в тюрьме. Зимой освободился и месяц назад устроился на работу. Ребенку не помогает. Можно ли взыскать алименты с рождения дочки, ей сейчас пять лет.

Ответы на вопрос (1):

за прошлое время можно просить взыскать алименты только за 3 года и то если докажете , что договоренность была о добровольном содержании ребенка ,но должник это нарушил.