Возможно ли назначение заместителю директора школы исполнение обязанностей директора - анализ статьи Трудового кодекса

• г. Вологда

Должность директора школы вакантна. Заместитель директора отказывается добровольно исполнять обязанности. Может ли начальник управления образования возложить на него обязанности директора? На основании какой статьи ТК?

Ответы на вопрос (2):

Не может без согласия работника . Ст. 72.1, 72.2, 60, 60.2 ТК РФ

Трудовой кодекс не допускает поручение работнику дополнительной работы без его письменного согласия (ст. 60.2 ТК РФ).