Основание взыскания алиментов в расчетном отделе - отсутствие исполнительных документов со стороны судебного пристава

• г. Магнитогорск

На основании каких исполнительных документов расчетный отдел взыскивает алименты, если судебный-пристав исполнитель не отправлял на работу ип, постановление о взыскании, судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Видимо, никаких. Скорее всего взяли процент от з/п по устной информации. А вообще вопрос не очень понятен.

Судебный пристав обязан направить незамедлительно по месту работы должника либо исполнительный лист, либо судебный приказ, либо постановление о взыскании. Без исполнительного документа бухгалтерия предприятия не имеет право самостоятельно удерживать денежные средства из заработной платы. Обращайтесь к приставам и требуйте направить исполнительный документ.