Купленная квартира в браке на деньги от продажи наследственной квартиры - можно ли отсудить долю жены?

• г. Нижний Новгород

Раздел имущества между супругами, в браке мною и женой была куплена квартира в равных долях, но куплена на деньги полученные от продажи квартиры, которую моя мать получила по наследству, сделка продажа/покупка проходила в один день единовременно.

Возможно отсудить долю жены?

Все документы сохранены.

Есть несовершенно летний ребёнок 11 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Главная проблема, что квартира куплена в долях, то есть доли супруги определены. Отсудить очень трудно. Если только пробовать взыскать с супруги как неосновательное обогащение половины суммы от имени вашей мамы.

Половину суммы от доли жены?

Ваша супруга постарается доказать. что были вложены не деньги от продажи квартиры матери, а совместно нажитые средства. Или что деньги были подарены. Думаю, что ничего с нее не взыщете.