Как правильно оформить заявление об увольнении по собственному желанию в ООО, если я являюсь генеральным директором и единственным участником

• г. Санкт-Петербург

Я ген. дир. в обществе, в ООО, один участник. Хочу уволится по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, как писать заявление, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уточните вы являетесь и учредителем и ген. директором?

В ооо один участник, мои полномочия, как Ген.директора не продлевпют. Как правильно написать заявление об увольнении?

В этом случае, необходимо написать заявление в простой письменной форме на имя учредителя ооо. Прошу уволить меня по собственному желанию. Дата, подпись. Если вы не напишите заявление,то ваши полномочия будут автоматически продлены. Если же работодатель (учредитель) уведомил вас о прекращении срока действия трудового договора (издал приказ об увольнении в связи с истечением срока действия трудового договора), то вам заявления писать нет необходимости.