Из-за нарушений ответчиком требований нормативов по лечению Минздравсоцразвития.

• г. Москва

На 21.05.09 г. в Мосгорсуде назначено повторное рассмотрение моего иска к ответчику ООО "Санаторий "Петродворец" о 100% возмещении стоимости за приобретённые путёвки. из-за нарушений ответчиком требований нормативов по лечению Минздравсоцразвития. Ранее 20.02.09 г. и 15.04.09 г. на основании ст.19 "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" я письменно обратился в Минздравсоцразвития и его структуре Росздравнадзор с просьбой сообщить о наличии у персонала санатория сертификатов специалистов "физиотерапевт". Ответа мне Минздравсоцразвития и Росздравнадзор не дали. В соответствии со ст. 54 упомянутых "Основ..." и приказа 112 н Минздравсоцразвития санаторные врачи и медсёстры должны иметь сертификат специалиста "физиотерапевт".

Вопрос-как сделать, чтобы к назначенному рассмотрению моего иска, запрошенная мною информация была представлена мне или суду, и чтобы без запрошенных сведений решение не принималось?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир. До заседания вы можете обратиться с ходатайством к суду об исстребовании доказательств. Суд обязан рассмотреть ваше ходатайство. Если суд посчитает эти сведения необходимыми для рассмотрения дела по существу, он их исстребует. Решение суд не вынесет, если затребованные вами документы имеют значение для дела.

Вы можете самостоятельно обратиться с запросом, на его рассмотрение уйдет не меньше 30 дней со дня регистрации. Быстрее не получиться, даже по адвокатскому запросу. Просите в суде вернуть дело на новое рассмотрение, потому что все обстоятельства дела не исследованы на первой инстанции.