Можно ли облагать налогами договор безвозмездного пользования при временной регистрации?

• г. Москва

Снимаем квартиру по договору безвозмездного пользования. Хотим сделать временную регистрацию, хозяйка отказывается, опасается налогов или предлагает самой оплатить налоги. Облагается ли такой документ налогам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ее согласие. 13 %

13% от чего? сумма нигде не указана, по договору мы безвозмездно пользуемся

Временная регистрация налогами не облагается, более того если Вы проживаете без регистрации, то Ваша хозяйка может быть оштрафована.