Как аннулировать судебный приказ и перевести делопроизводство в регион проживания?

• г. Воронеж

Как мне отменить судебный приказ, который я не получала и о существовании его узнала когда арестовали мои банковские счета и увели их в минусовый баланс, после этого я проверила свои задолженности на сайте гос услуг, в регионе ведения судебного производства не проживаю, как мне перевести делопроизводство в регион моего проживания?

Ответы на вопрос (2):

Для этого Вам нужно направить судье заявление об отмене судебного приказа: Статья 129. Отмена судебного приказа[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129] Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Заявление об отмене приказа подается в 10-дневный срок-поторопитесь!