Процедура увольнения главного бухгалтера за хищение денежных средств - руководство и рекомендации

• г. Минусинск

Как правильно уволить главного бухгалтера за хищение денежных средств (переводила деньги со счета предприятия на свои счета). какова процедура увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении (хищении). Это даст Вам право уволить гл.бухгалтера по основанию, предусмотренному подп. "г" п. 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях).