Возможно ли получить детские пособия и материнский капитал при регистрации ребенка по месту жительства, без прописки в домовой книжке?

• г. Воронеж

Могу ли я, только зарегистрировав ребёнка по месту жительству (но не прописав в домовой книжке) получить детские пособия и материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! зарегистрировать по месту жительства - это и есть запись в домовой . именно она подтверждает факт регистрации и свидетельство о регистрации на ребенка. одного без другого не может быть