Два года назад заболела, продежала около двух лет и умерла.

• г. Екатеринбург

Бабушка прожила с мужчиной 20 лет не в браке. Работала, зарабатывала пенсию. Два года назад заболела, продежала около двух лет и умерла. Была-ли Бабушка иждивенкой у этого мужчины с которым она совместно проживала не в браке, если она получала пенсию и дети помогали когда она болела.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Доказывать нужно только в суде. Только суд своим решением может признать бабушку иждивенкой.

С уважением, адвокат Калинина А.А.