Как взыскать задолженность за алименты с отца, который был лишен родительских прав и не платил их 10 лет?

• г. Курск

На отца в судебном порядке было подано на алименты. Он 10 лет их не платил. Далее он был лишен родительских прав. Сейчас мне 30 лет. Могу ли я взыскать с него задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет не можете - взыскивать задолженность - если на есть - может ваша мама - так как она являлась получателем алиментов

Здравствуйте Екатерина. Алименты являются собственностью ребенка.

На момент взыскания алиментов Ваша мать как законный представитель была взыскателем. Сейчас Вы имеете право требовать оплаты долга.

Техническая сторона вопроса "в личку"