Возможные последствия для генерального директора компании после прогонки большой суммы денег и вопрос о влиянии наличия детей на судебный процесс

• г. Москва

Заранее большое спасибо за ответ!

Ситуация следующая: мой друг был и сейчас является генеральным директором компании, через которую прогнали большую сумму денег порядка 100 млн, при этом налоговая инспекция признала доход, но расход не признала, поэтому предъявила компании 18 млн руб НДС к доплате. Собственники компании офшор, к ним претензий не предъявить, остается он, как генеральный директор и с него сейчас хотят взыскать эту сумму и завести уголовное дело. Но у него есть двое детей (2 года и 5 мес.), но на девушке этой он не женат. Вопрос: нужно ли ему жениться на этой девушке чтобы наличие детей являлось смягчающим обстоятельством? Или достаточно предъявить свидетельства о рождении детей, где он как отец вписан.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо данное обстоятельство установить, путем написания характеристики которую заверить в ЖЕК и т.п.

Если есть вопросы пишите в личку.