Необходимость подачи в суд о продлении срока принятия наследства - отсутствие уважительных причин и нежелание других наследников оформить наследство

• г. Омск

Пропустили 6 мес. срок. Уважительных причин нет. Было завещание, но им не воспользовались, Знаю что автоматически наследство перешло тем кто был прописан с дедом, но они тоже ничего не оформляли и наследство им не надо. Надо ли подавать в суд о продлении срока принятия насл., и какие указать причины если нет, что делать.

Ответы на вопрос (4):

можно в судебном порядке признать принятие наследства по факту. можно восстановить срок вступления в наследство.

Установите факт принятия наследства через суд. Если сами не справитесь, обратитесь к юристу.

В доме который наследуется никто не прописан

в судебном порядке тогда возможно будет признать факт принятия наследства.