Я прохожу службу по контракту, мне 30 лет, подходит время заключать очередной контракт

• г. Приморско-Ахтарск

Я прохожу службу по контракту, мне 30 лет, подходит время заключать очередной контракт, начальник строевой службы настаивает на прохождении ВВК в краевом центре (163 км от нашего города), законно ли это требование? Заранее Спасибо. Антон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прохождение ВВК при заключении нового контракта или увольнения необязательно согласно Приказа Министра обороны РФ от 30.09.2002 № 350.