Что можно сейчас сделать и помогите написать жалобу.

• г. Краснодар

Буркин Сергей Аркадьевич 1974 г.р. осужден в 1999 г. в г.Краснодаре по статья 162 часть 2 на 7 лет в колонии строгого режима. Двое его "сотоварищей" уже давно освобождены, но в отношении Буркина приговор не изменён.Мы опоздали с подачей кассационной жалобы и нас напугали, что могут добавить срок, поэтому боялись писать жалобу. Что можно сейчас сделать и помогите написать жалобу.

С уважением, Буркин А.С.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо написать жалобу в порядке надзора в президиум Краевого суда или в президиум верховного суда РФ. Согласно ст.405 УПК РФ при пересмотре приговора поворот к худшему не возможен.

Если Вам надо помочь с составлением надзорной жалобы и подачи её в верховный суд РФ то напиршите мне на почту.

с уважением адвокат Маличев Роман юрьевич.