Возможно ли оформить доверенность родителями для гуляний после 22.00 с 16-летней девушкой

• г. Новороссийск

Могут ли родители девушки оформить на меня что-то вроди доверенность, чтоб девушка могла со мной гулять после 22.00,мне 18 девушки 16

Ответы на вопрос (2):

п. 2. ст. 3 закона Краснодарского края "О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ" определяет:

"На территории Краснодарского края не допускается:

2) нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), ответственных лиц."

Ст. 2 указанного закона дает толкование этим понятиям:

лица, заменяющие родителей - лица, на которых законодательством Р Ф возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних, содействию им в осуществлении самостоятельных действий, направленных на реализацию и защиту их прав и законных интересов, охране несовершеннолетних от злоупотреблений со стороны третьих лиц;

ответственные лица - лица, в должностные обязанности которых входит осуществление мер по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних, защита прав и законных интересов несовершеннолетних, а также лица, на которых возложена ответственность за обеспечение безопасности, защиты жизни и здоровья несовершеннолетних при проведении мероприятий, сопровождении несовершеннолетнего (группы несовершеннолетних) и в иных случаях;"

То есть находиться должен несовершеннолетний только с указанными лицами

Поскольку Вы не являетесь ни родителем, ни лицом, заменяющим родителей, ни ответственным лицом в смысле указанном в законе, то гулять с Вами девушка не может после 22 час.

Нет однозначно.никакая доверенность с вашей стороны, действия не имеет.вы ей кто ? Мать? Отец? Нет.в любом случае до 16 летнего возраста прогулки без взрослых разрешены по закону до 22:00 после 16 лет до 23:00,после 18 хоть до утра.до 18 летия только в сопровождении либо мамы,либо папы