Наследование долей в доме - ситуация с оформлением и наследниками

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие доли в доме? Дом был оформлен на дедушку. Он умер у него было два сына они тоже умерли остались от одного сына дочка и сын. От второго сына жена и две девочки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

что все умерли одновременно?

сразу не ответишь - после смерти каждого - доли у наследников первой очереди претерпевали изменения. поэтому надо разбираться досконально

с начало доли делились на сыновей в равных долях по одной второй, а доли сыновей делились на его наследников так же в равных долях, в первом случае на двоих во втором случае на троих делиться.

Наследовать будут внуки умершего по праву представления (наследовать будут доли своих умерших родителей).