Инспектор ГИБДД допустил ошибки в протоколе о ДТП - исправление адреса с согласия автора, время без согласия - где закон?

• г. Екатеринбург

После дтп приехал в Гибдд. Трубка показала алкогольное опьянение. Инспектор составил протокол с ошибками, неправильно указал адрес и время. Суд отложили. Вызвали в ГБДД и инспектор в протоколе исправил адрес дтп с моего согласия и время без моего согласия Инспектор имел на это право? Могу предпринять ответные действия?

Ответы на вопрос (1):

ОБжалуйте наличие события правонарушения- оспаривайте протокол .