Разрешение на прокладку газа в наследственном доме в деревне - необходимость согласия всех наследников и статьи ГК, регулирующие данную ситуацию

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, после смерти бабушки остался дом и участок в деревне. В наследство вступили 6 ее детей. Дом не приватизирован. Может ли один из наследников провести газ без согласия остальных. Если нет, то На какие статьи ГК можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может, так как в силу статьи 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.