1. Наследование супруга - как увеличить долю имущества через нотариуса и избежать судебного разбирательства\n2. Процесс принятия наследства ребенком - каким образом осуществить наследование несовершеннол

• г. Москва

Умер супруг. Есть несовершеннолетний сын. Родители супруги.

Имущество - автомобиль, отчисления на накопит. Часть пенсии.

Срок принятия наследства уже почти 6 мес.

1. Каким образом увеличить супружескую долю общего имущества через нотариуса, чтобы обойтись без суда.

2. Каким образом принимает наследство ребенок.

Ответы на вопрос (1):

по закону --ст.34скрф--значит 1/2 принадлежит жене, 1/2 делиться м/у родителями, женой и детьми.