Незаконное привязывание долга в отличный счет - что говорят судебные приставы и законодательство?

• г. Шатура

Имеется счет в сбербанке на который наложен арест, и имеется другой счет в том же банке куда поступают деньги но эти деньги весят в банке. Судебные приставы говорят что это незаконно т.к они накладывали арест на один счет а банк самостоятельно привязал долг, только деньги весят в банке не мне и не приставам снять не возможно. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно- подавайте претнзию в банк.