Как бывшей супруге дольщика защититься от раздачи квартиры после его смерти?

• г. Новосибирск

Дольщик умер 24.10.2014. Право собственности на квартиру не получил ни кто. У дольщика осталось трое детей, мать. Идут суды о наследстве сейчас. Дом введен в эксплуатацию. Что мне бывшей супруге дольщика теперь делать, чтобы квартира не попала под раздачу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А какова причина судов?

Если Вы были бывшей супругой на дату смерти, тогда нет права на наследство. Если завещания нет, все имущество, деньги и имущественные права переходят к детям и его матери.

Суд должен решить кто имеет право требования квартиры.