По неаккуратности мамы – ветерана ВОВ был осуществлен локальный кратковременный залив кухни и протечка в нижнюю квартиру.

• г. Москва

Возмещение ущерба от протечки.

По неаккуратности мамы – ветерана ВОВ был осуществлен локальный кратковременный залив кухни и протечка в нижнюю квартиру.

Соседка оценила ущерб исходя из стоимости ремонтных работ, где площадь завышена в несколько раз и нет учета 20 лет амортизации и подала в суд.

Можем ли мы рассчитывать на снижение стоимости, поскольку до этого по нашему стояку было многоэтажное затопление квартир по вине ЖЭК и фактически акт и смета составлены по результатам наложения разных протечек? С уважением и благодарностью Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Факт предыдущей протечки надо зафиксировать документально. А что касается этого затопления, то Вам нужно проводить независимую экспертизу.