Возможно ли закрепление права пожизненного проживания при продаже квартиры и его регистрация в Росреестре?

• г. Балаково

Собственник продает квартиру и хочет закрепить право проживания в ней после продажи. Можно-ли в договоре купли/продажи прописать ограничение; право пожизненного проживания, будет это законно и зарегистрируют в Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Можно исходя из ст421 ГК РФ -свобода договора прописать такое условие.Это не будет нарушением закона