Когда и кем следует провести поверку счетчиков воды в Москве в соответствии с жилищным законодательством

• г. Москва

1 сентября 2011 года мною были установлены квартирные счетчики воды.

Первичную поверку (согласно паспортам) они проходили 14 июня 2011 г.

Скажите, пожалуйста, когда следует провести поверку счетчиков и кто должен осуществить ее проведение.

Спасибо!

П.С. Убедительная просьба адресовать мой вопрос юристу, знакомому с МОСКОВСКИМ жилищным законодательством, в частности с постановлениями Правителства Москвы от 10.02.2004 № 77-ПП и от 26.12.2012 № 831-ПП.

Ответы на вопрос (1):

От повторения вашего вопроса законодательство не изменится

Поверка счётчиков регламентируется не московским законодательством в Постановлением правительства РФ №354,в котором в частности говорится-

К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах к прибору учета.

в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;

______________________

а указанные вами московские постановления можете повесить на стенку и любоваться ими в свободное от работы время