Рискует ли родитель задолженностью по кредиту, если подтвердил информацию о сыне в банке?

• г. Челябинск

Ситуация: мой сын при получении займа в кредитной организации указал мой телефон для подтверждения информации о себе. Мне позвонили, и я подтвердила, что место работы, регистрация, год рождения указаны верно. Теперь у сына просрочка по платежам, и из кредитной организации мне звонят с требованием погасить задолженность, называя меня доверенным лицом. Угрожают, что когда вырастет долг, они взыщут его с меня через суд. И на все мои аргументы отвечают: Читайте законы.

Будьте добры, подскажите, есть ли такая опасность? Может быть, я действительно плохо читала законы? Никаких бумаг я не подписывала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет такой опасности. К долгам Вашего сына Вы не имеете никакого отношения и взыскать в судебном порядке долг они могут только с сына.

Не переживайте, только поручители отвечают по догам займодавца, а Вы таковой не являетесь.