Смена графика работы на установке сернокислотного алкилирования - законно ли переход с 5-бригадного 8-часового графика на 4-бригадный 12-часовой график?

• г. Омск

Законна ли смена графика работы, на установке сернокислотного алкилирования, с пяти брегадного по 8 часов на четырёх бригадный по 12 часов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если с согласия сотрудников или в связи с изменением технологических условий,то законна.

если у вас в трудовом договоре указан график по 8 часов без вашего согласия изменение графика не правомерно.