Почему я должен платить ЖСК за размещение вывески в своем магазине - причины и объяснения

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности цокольное помещение в многокв. Доме, там магазин. ЖСК ежемесячно берет плату за услуги по предоставлению места для размещения информац. Конструкций. Это вывеска-короб Магазин, обязана я платить и в чем состоит эта услуга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина !

Их требования по оплате рекламы спорны, тем более нет договора и размере оплаты. Напишите претензию, откажитесь платить , пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Открылась фирма. Арендует помещение на территории транспортной организации. Для фирмы необходима вывеска (название+перечень услуг) на воротах арендодателя. Арендодатель дал разрешение на вывеску в любом месте.

Вопрос: с кем необходимо согласование размещения вывески?

На первом этаже многоквартирного дома открывают магазин. Собственник магазина хочет повесить на моем балконе вывеску для магазина. Имею ли я право заключить договор аренды на размещение вывески? Доходы от размещения рекламной конструкции должны поступать на мой счет или лицевой счет дома?

Купила не жилое помещение (изначально когда строился многоквартирный дом, это помещение было не жилое) На стене которая прилегает к моему помещению висит чужая вывеска, предыдущая хозяйка моего помещения дала устное согласие на то что бы эта вывеска висела и так же когда входную группу согласовывали с архитектурой, эта вывеска автоматом согласовалась. Имею я право убрать эту вывеску и как правильно это сделать, предупредить хозяйку этой вывеске, что вывеску я сниму?

Я являюсь собственником парковочного места в подвальном помещении многоквартирного дома. На въезде в подвальное помещение установили шлагбаум. После чего обязали всех собственников парковочных мест платить за видеонаблюдение. Стоимость этой услуги включили в квитанцию на оплату коммунальных услуг. Я не нуждаюсь в этой услуге (видеонаблюдения). автомобиля у меня нет, парковочное место не сдаю. Почему меня заставляют различными манипуляциями платить за не нужную для меня услугу. Спасибо!

Надо ли разрешение на установку вывески, расположенной не на фасаде? Нежилое помещение находится на цокольном этаже жилого многоэтажного дома. Вывеска установлена на металлической конструкции, которая расположена при спуске (от фасада в двух метрах) в цокольное помещение.

10.1. Разрешение на размещение информации, указанной в пункте 10 настоящих Правил не выдается и плата за размещение информации не взимается. Конструкции для размещения информации должны отвечать требованиям главы 3, а порядок оформления согласия на установку и эксплуатацию информационной конструкции главы 4 настоящих Правил. Информационная конструкция должна иметь формат, утвержденный уполномоченным органом городского округа.

Вывеска на фасадепарикмахерская Алена-это реклама или информация, привела отрывок из решения депутатов, как эту вывеску согласовать: необходимо платить 5000 р. госпошлины за рекламу или это все-таки информация?

Я проживаю в многоквартирном 2 эт. доме старого типа, подо мной находится магазин, который сделал вывеску своей рекламы, под которой еще находится и вывеска с названием магазина (именно рекламы, с указанием ассортимента и стоимости товара) почти под самые мои окна, по периметру всей моей квартиры, и световые приборы под мои подоконники. Насколько это правомерно, и какие нормы по расчету меж этажности должны быть соблюдены? Я свое разрешение на размещение данных конструкций не давала. Квартира в собственности, помещение магазина тоже. И насколько я осведомлена, за размещение рекламы владельцы магазина должны платить арендную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо приобрело помещение 150 кв. м. с отдельным входом на первом этаже в здании бизнес-центра. Над входом в помещение, в пределах границ приобретенного помещения, расположена горизонтальная вывеска размером 7 * 0,8 м., которая принадлежала предыдущему собственнику и была приобретена вместе с помещением. Новый собственник сохранил конструкцию вывески, переделав только лицевую сторону на название магазина, который расположился в данном помещении. Директор управляющей компании, которая обслуживает весь бизнес-центр обратился к новому собственнику с требованием помесячной оплаты за ее размещение на фасаде здания или ее демонтажа, обосновывая тем, что все собственники имеют право на размещение рекламы на фасаде здания. Тот аргумент, что магазин имеет право на размещение вывески в пределах границ своего помещения не принимается.

Вопросы такие:

1. На какую вывеску на фасаде / козырьке здания имеет право собственник помещения на первом этаже?

2. Нужно ли платить за размещение такой вывески? Если да, то как устанавливаются цены?

3. Правомерен демонтаж вывески управляющей компанией, если она решит это сделать?

Арендую как предприниматель помещение у предпринимателя, являющегося собственником. Встал вопрос об оплате за размещение на фасаде здания моей вывески. Собственник утверждает, что я обязана заплатить за установку конструкции для баннеров и за сам баннер. Я предложила самостоятельно изготовить баннер, а конструкцию для баннера пусть изготавливает собственник за свой счет. Мне отказали в размещении моего баннера на фасаде, мотивируя тем, что конструкция стоит денег и, что все платят, поскольку за рекламу необходимо платить. Нашла информ. Письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25.12.98 №37 о том, что вывеска не является рекламой, а, следовательно за нее не стоит платить. А как доказать собственнику, что за расходы, связанные с размещением конструкции для информационной вывески, он самостоятельно несет ответственность? В договоре на аренду нет ни слова о вывесках и бремени расходов на них.

Магазин расположен на 1 этаже многоквартирного дома, Помещение в безвозмездной аренде.

Совет собственников дома хочет чтобы мы подписали соглашение о возмездном разрешении наружной рекламной конструкции (подразумевается вывеска магазина которая расположена на козырьке над входом в магазин)

У нас это вывеска магазина а не рекламная конструкция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение