У меня задолженность по автокредиту 460 т.р.. Дело передано в суд. Могу ли я подать на банкротство?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

нет, сумма недостаточна

и закон еще не вступил в силу

Пока не можете. закон "О банкротстве физических лиц" не принят.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Очевидно, что авто находится в залоге и для Вас нет никакого смысла в банкротной процедуре. Машину Вы все равно потеряете.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.