Сотрудники ГАИ не распознали номер автомобиля на видео после завершения обгона - как составить ходатайство?

• г. Саратов

При завершении обгона пересек двойную сплошную сотрудники гаи продемонстрировали видео на котором видна машина но номеров не видно видео состоит из двух частей на первом черная машина номер нераспознан пересекает 2 сплошные пропадает из поля зрения так как съемка велась из дали а у дороги было два подъема. И вторая часть где мое авто с номером движется не нарушая правил. Как быть в такой ситуации как грамотно составить ходатайство так как при нарушении правил пдд гос номер не распознан.

Ответы на вопрос (2):

Так и составляйте возражение, что на первое видео не доказывает вашей вины

правил пдд гос номер не распознан

Ищите на месте опытного автоадвоката.

Шансы отбиться есть

Но дешевле заплатить 5 тр штрафа.