Возможность приставов забрать имущество в качестве погашения долга, если человек прописан в квартире, но не является владельцем

• г. Зарайск

У меня есть одна очень интересующая ситуация.

Человек прописан в квартире, но не является владельцем, просто штамп в паспорте о месте регистрации, у этого человека имеется огромный долг перед банком, владелец той самой квартиры хочет делать ремонт и меня интересует вопрос могут ли в случае чего приставы забрать мебель и всё прочее в качестве погашения долга, если человек там просто прописан?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут арестовать, если вы не предъявите документы на право собственности на имущество

В данном случае есть риск описи имущества собственника, если он не сможет доказать тот факт, что оно не принадлежит должнику. Я бы рекомендовал рассмотреть вопрос снятия должника с учета в судебном порядке. Исходя из обстоятельств - шансы есть.