Не прописаны в квартире - проблемы с получением справки для оформления ребенка в школу

• г. Новосибирск

Переехали с ребенком на постоянное местожительство в другой регион, документы на квартиру на регистрации в росреестре свидетельство о регистрации выдадут только через 10 рабочих дней, прописки пока нет, т.к. ждем свидетельство о праве собственности. В квартире уже проживаем. Для оформления ребенка в школу требуется справка с места проживания ребенка, без нее документы в школу не принимают, управляющая компания отказывается ее предоставить, потому что ни я ни ребенок там не прописаны, законны ли их действия? И как мне добиться от них справки?

Ответы на вопрос (2):

для регистрации в квартире нужен документ о праве собственности

Здравствуйте, ответ управляющей компании правомерен. Они не могут выдать Вам справку о проживании, поскольку у них отсутствуют на Вас документы, а именно поквартирная карточка по установленной форме, которая оформляется при регистрации по месту жительства. Справка дается только на основании данного поквартирной карточки. Поэтому только после того как получите свидетельство о праве собственности и зарегистрируетесь по данному адресу по месту жительства, Вам управляющая компания выдаст соответствующую справку.