Как поступить, если бывшая жена просит алименты в другом городе, где нет возможности приехать?

• г. Москва

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в городе в котором он не проживает уже год! Что нужно делать в такой ситуации, возможности доехать нет!

Ответы на вопрос (3):

Она вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов.

Здравствуйте! Так и не приходите на судебное заседание. Все равно взыщут и без участия ответчика.

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обратиться в суд с ходатайством об изменении подсудности в связи с тем, что ответчик зарегистрирован и проживает по другому адресу

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.