Как обратиться за помощью при отказе в возбуждении уголовного дела на основании несоставления преступления по статье 157 УПК РФ, связанного с ребенком 9 лет и неисполнением родительских обязанностей?

• г. Краснодар

Отказ в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПКРФ в виду отсутствия состава преступления предусмотренного ч.1 ст.157 УПКРФ. Ребенку 9 лет. Отец лишен родительских прав, по причине не исполнения оных по решению суда. Долг по выплатам алименов около 500 тыс. рублей. К кому обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (2):

а в чем вопрос?

Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отец лишенный родительских прав лишается тольтко прав, обязанности по алиментам за ним сохраняются.