Учитывая начинающиеся завтра праздники, у меня в обрез времени (1 день!) на подачу аппеляции.

• г. Москва

23 апреля мне вручено почтой постановление мирового судьи, вынесенное в отсутствие обеих сторон (я очень хотел быть и разоблачить фальсификаторов, но здоровье подвело, телефоны суда указаны были неверные, а гаишникам было наплевать). Учитывая начинающиеся завтра праздники, у меня в обрез времени (1 день!) на подачу аппеляции.

Починив сегодня компьютер, я смогу подготовить (возможно, с помощью юриста) пачку аргументов, в т.ч. шесть ярких фото и т.д для последующей защиты. Однако нельзя "прозевать" вступление в силу неправедного вердикта! Пожалуйста, сообщите мне некую несложную форму аппеляции пост-ния мирового судьи, чтобы я мог сегодня же её туда отвезти до 17 час. И чтобы это обжалование не было заведомо отклонено без рассмотрения из-за какой-либо ошибки при написании, подаче ит.д. Заранее благодарен за БЫСТРЫЙ ответ на этот - уверен - для Вас элементарнейший вопрос. В ответ обещаю в короткий срок подготовить профессиональную справку минимум на полстраницы о происхождении Вашей фамилии и всем, что с этим могло быть любопытного связано. (Кстати, на вкладке о привлечении репортера к освещению я с удовольствием кликнул ДА, ибо ВСЕ обстоятелства дела как бы сочинены лихим сценаристом с канала НТВ. Оцениваю со знанием дела, поверьте, мне уже очень далеко за двадцать, и даже за сорок...)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юлиан, добрый день!

Направляю образец апелляционной жалобы на постановление мирового судьи:

В _____________________________ суд

г. ________________________________

от ________________________________

___________________________________

Адрес: ____________________________

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на постановление мирового судьи

(по делу об административном правонарушении)

Постановлением мирового судьи __________ судебного участка г. _________

___________________________________ от "___"___________ ____ г. в отношении

(Ф.И.О. мирового судьи)

_____________ было вынесено решение о ____________________________________.

С постановлением мирового судьи _________________ заявитель не согласен

частично/полностью по следующим основаниям: _______________________________

__________________________________________________________________________.

(основания, по которым лицо, подающее жалобу, не согласно

с вынесенным постановлением, со ссылками на законы и иные правовые акты)

В связи с вышеизложенным и в соответствии с ___________________________

(указать статьи нормативных актов,

___________________________________, а также со статьями 30.1, 30.7 КоАП РФ

на которых заявитель основывает

свои требования)

ПРОШУ:

1. Отменить (изменить) постановление мирового судьи ___________ участка

г. _______________ __________________ в отношении ____________________.

2. ______________________________ (например, прекратить производство по

данному делу).

Приложения:

1. Копия апелляционной жалобы.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины.

3. Копия постановления мирового судьи __________ участка г. ___________

от "___"____________ _____ г.

4. Доверенность представителя (если исковое заявление подписано

представителем).

Заявитель

(представитель заявителя) _______________________

(подпись)

"___"___________ ____ г.

Удачи, Вам!