Проблема с выплатами на бирже труда - я оказался предпринимателем, но не был в курсе. Что делать?

• г. Харьков

Я стоял на бирже труда и мне выплачивали пособие. При назначении выплат сотрудник проверял в базе являюсь ли я предпринимателем и сказал что уже нет, распечатал скрин экрана подтверждающий проверку и я на нем расписался и вложили в дело. С пустя пол года я собрался выехать за границу и собирал документы в которых должна быть справка с налоговой об отсутствии долгов. И в налоговой сказали что я еще предприниматель и мое чп не закрыто. Я закрыл чп и через пару месяцев пришло письмо с биржи труда что бы я вернул все выплаты так как я был в то время предпринимателем. Что мне делать? Да и вообще я уже за границей.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже за границей, то Вам ничего не надо делать.