Проблемы с работой объектива - в гарантийном ремонте отказано из-за предполагаемых механических повреждений

• г. Владимир

23 марта в интернет-магазине купили объектив, в мае он перестал работать должным образом, не всегда стала срабатывать автоматическая фокусировка. Ни объектив, ни фотоаппарат не роняли, ни сколов, ни царапин нам нет. Пользовались им очень мало. Правда только вчера отдали в сервисный центр, нам ответили, что в гарантийном ремонте отказано (механические повреждения). Как можно причинить механические повреждения, если вещь новая... Что делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите у них заключение и проведите независимую экспертизу.

Где проводится независимая экспертиза?