Когда фотоаппарат принимали специалист ССЦ его осмотрели как сам объектив так и АПП!

• г. Владивосток

Недавно мной был приобретен дорогой фотоаппарат (зеркалка), через 2-ва месяца нерегулярной эксплуатации он перестал фокусироваться и фото стали размытыми. Так как фотоаппарат еще на гарантии Я обратилась в сервисный центр. Сегодня забрала фотоаппарат из сервисного центра. В гарантийном ремонте отказали из-за того что фотоаппарат имеет механические повреждения! В акте написано: следы от удара! Неисправность возникла в результате механического воздействия на объектив и АПП и квалифицируется как неисправность, вызванная небрежной эксплуатацией.

Когда мне вернули фотоаппарат на объективе был явный след от удара! Которого не было!

Когда фотоаппарат принимали специалист ССЦ его осмотрели как сам объектив так и АПП! (это две самостоятельные части фотоаппарата, на них даже гарантийные талоны отдельно выписаны!) В акте приема написали: следы незначительной эксплуатации.

А тут явный след удара который сразу бросается в глаза! Я естественно стала возмущаться, на что

Девушка из сервисного центра мне сказала, что я ни чего не смогу доказать...

Как мне быть? Мало того что в ремонте отказали так еще и внешне побили...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!попробуйте написать претензию!При приемке фотоаппарата Вам выдали акт приема, в котором указано что есть следы незначительной эксплуатации, как раз этот акт может послужить доказательством в суде! После претензии, если ничего не будет сделано, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сломался дорогой фотоаппарат, купленный в апреле этого года.

Внешних повреждений не было. Сдали в гарантийный ремонт, вернули его через месяц (забрал сегодня). Для ремонта нужна замена объектива, т. е. самая дорогая часть, поэтому в мастерской умышленно была нанесена царапина на внешнюю сторону объектива и составлен акт о том, что повреждения нанесены во время эксплуатации и в гарантийном ремонте отказали.

Можно ли доказать, что царапина была нанесена на тот момент, когда фотоаппарат находился в гарантийной мастерской, а не во время его эксплуатации?

Как быть в следующей ситуации.

18.11.07. купилфотоаппарат за 10000 руб.,

30.12.07. у фотоаппарата обнаружена неисправность - перестал выходить объектив, при этом никаких механических воздействий (падений, и др. не производилось);

11.01.08 обратился в магазин, фотоаппарат приняли для проверки;

до 09.2.08. фотоаппарат не вернули, после очередного обращения, в магазине предложили оформить притензию;

11.02.08. фотоаппарат вернули со ссылкой на техническое заключение "дефект вызван механическим повреждением объектива. Платно будет 3900 руб."-в гарантийном ремонте отказать;

Как поступить в данной ситуации? Реально фотоаппарат не ронялся, механически на него никто не воздействовал. Есть ли возможность поменять фотоаппарат на новый или произвести гарантийный ремонт, или же получитьб деньги обратно?

С уважением, Алексей.

Смартфон Самсунг перестал включаться в течении гарантийного срока. Продавец направил в авторизированнй сервисный центр, где мне отказали в гарантийном ремонте с формулировкой:

"Проведена диагностика, оценка ремонтопригодности оборудования. Оборудование имеет следы эксплуатации. В процессе тестирования/осмотра обнаружены следы механического повреждения в области дисплея: механическое поврежждение дисплея с левой стороны. Механические повреждения являются нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию."

Однако в примечаниях квитанции о приёме на диагностику было указано только "следы эксплуатации, микроцарапины" и нет ни слова о механических повреждениях. Имеет ли смысл обращаться к продавцу или в суд?

Проконсультируйте пожалуйста, на какие статьи закона ссылаться в заявлении в суд на сервисный центр, который отказал в гарантийном ремонте фотаппарата, сославшись на причину неисправности - поломку дисплея. Трещины на дисплее появились после сдачи фотоаппарата в СЦ и видны невооруженным глазом. На момент сдачи фотоаппарата в центр они отсутствовали (в квитанции о приемке фотоаппарата в ремонт не произведена соответствующая запись). На мою претензию к серв. Центру получен письменный отказ в проведение ремонта за счет сервисного центра. О том, что изначально нужно было обращаться с неисправностью к Продавцу фотоаппарата, узнала после того, как фотоаппарат был сдан в серв. Центр. Возможно ли претендовать на возмещение морального ущерба в такой ситуации.

Такая проблема купили телефон в августе на второй день поменяли зарядное через два месяца не стал заряжаться и включатся сдали в ремонт телефон на гарантии через месяц привезли телефон из сервисного центра заключение инженера: При диагностике аппарата обнаружено: повреждение разъёма заряда, неисправность возникла в результате внешнего механического воздействия и классифицируется как неисправность, вызванная небрежной эксплуатацией. На основании условий гарантии аппарат гарантийному ремонту не подлежит. Аппарат снимается с дальнейшего гарантийного обслуживания. Ремонт возможен только на платной основе. Требуется восстановление цели заряда. Ориентировочная стоимость ремонта 900 рублей.

12 ноября 2011 г. я сдал в ремонт в авторизованный сервисный центр по действующей гарантии фотоаппарат. В результате диагностики в гарантии было отказано из-за механических поломок (по условиям гарантии в таких случаях гарантия исчезает).

В акте из АСЦ указана факторы которые по их мнению привели к поломке.

1. когда я сдавал камеру в СЦ Кей защелка батарейного отсека была исправна (подтверждение этого - отсутствие отметки в сохранной расписке), а вот когда камера поступила в АСЦ она оказалась сломанной.

2. вмятина на объективе звучит угрожающе и по такой формулировке возможно предположить, что было некое механическое воздействие. На самом дела вмятина это 1 мм скол пластмассового корпуса объектива и если предположить что скол образовался в следствии удара, который явился причиной поломки стабилизатора и поломки защелки батарейного отсека, то такой удар должен был быть значительной силы и должно было произойти разрушение корпуса как объектива, так и камеры.

Считаю что случай с моим фотоаппаратом является гарантийным.

Как мне действовать далее чтобы заменить фотоаппарат по гарантии?

Если такие шансы?

Спасибо.

Мною 28,12,2005 г. был приобретен фотоаппарат фирмы "Konica", через месяц фотоаппарат перестал взаимодействовать с компьютером, при обращении в сервисный центр мне был дан ответ, что произошло короткое замыкание. Мне предложили оплатить диагностику и дальнейший ремонт фотоаппарата, хотя он находится на гарантии производителя 2 года. Имеет ли право сервисный центр требовать плату за диагностику и ремонт фотоаппарата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Ситуация такая: в январе был куплен цифровой фотоаппарат, в октябре он перестал включаться обратились к продавцу, он сказал обратиться в сервисный центр по гарантии, что и сделали. Там составили договор, в котором указывалась неисправность: не включается. Спустя месяц вернули фотоаппарат с актом, в котором была написана неисправность: не заходит объектив нет четкости изображения (хотя мы это не заявляли) и указали, что заменили объектив. В сервисе проверили фотоаппарат, он все также не работал, на вопрос почему не сделали и зачем меняли объектив ответили, что скорей всего перепутали фотоаппараты и сказали подписать новый договор, чтобы отправить снова на ремонт. В новом договоре, который подписали в ноябре, написали, что кнопка включения загорается, но объектив не выезжает и нет изображения на экране. Сейчас вернули фотоаппарат с актом, в котором указано, что сделали ремонт объектива (хотя утверждали, что в прошлый раз поставили новый) и произвели настройку. По факту же при проверке в сервисном центре фотоаппарат не включился снова... в сервисном центре сказали, что ничего не знают и направляют всегда на ремонт в другой город, сказали чтоб мы забрали как есть фотоаппарат и поставили подпись, что нам выдали акт. В выданных актах нет ни одной подписи, хотя есть строка с фамилией сотрудника, но подписи нет, стоит только печать. Больше отдавать на ремонт фотоаппарат не желаем, можно ли вернуть деньги, написав претензию продавцу, учитывая, что нам отказываются давать акт о том, что фотоаппарат не подлежит ремонту. Спасибо заранее за ответ.

23 марта в интернет-магазине купили объектив, в мае он перестал работать должным образом, не всегда стала срабатывать автоматическая фокусировка. Ни объектив, ни фотоаппарат не роняли, ни сколов, ни царапин нам нет. Пользовались им очень мало. Правда только вчера отдали в сервисный центр, нам ответили, что в гарантийном ремонте отказано (механические повреждения). Как можно причинить механические повреждения, если вещь новая... Что делать? Заранее благодарна.

У меня такой вопрос. В августе 2006 года был куплен цифровой фотоаппарат в магазине "Связной",из которых 2 года в гарантийном обслуживании сервисного центра самсунг. На данный момент гарантийный срок не истек. В ноябре месяце прошлого года обратилась в сервисный центр с просьбой отремонтировать фотоаппарат. Сказали, что сделают по гарантии. Через 5 дней получила отремонтированную технику обратно. Отремонтировали объектив. Через 2 недели цифровой аппарат снова перестал работать. Проблема та же, в объективе. Отношу в центр. Принимают. Это было 27 ноября. Сегодня уже 14 января, то есть срок возрата моего фотоаппарата истек (в гарантийном талоне указано максимальное время ремонта 45), но технику мне не возращают. Объясняют тем, что деталь еще не пришла и мне придеться подождать. При чем мастер сервисного центра разговаривал со мной некорректно и грубо. На мое замечание, что они нарушают обговоренные сроки, мне сказали, что я уже не могу написать акт о рассторжении купли-продажи или замены фотоаппарата, так как я его покупала в магазине "связной", а не у них. То есть магазин давал на замену технику гарантию год. И 2 года на сервисное обслуживание. Я не хочу обменивать цифровой фотоаппарат, но возмущает то, что СЦ не выполняет свои обязательства перед заказчиков. Имею ли я право пожаловаться на СЦ по этой причине? И вообще, как лучше поступить в данной ситуации? Техника нужна мне для работы. Я терплю материальные убытки. А мне просто говорят, что вы в этой ситуации ни на что не имеете права и должны только ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение