Может ли мать с российским ребенком без разрешения отца путешествовать из Испании в Москву?

• г. Москва

Ребенку полтора года. Имеет российское гражданство и российский паспорт. Родился в Испании. Мать русская, отец испанец. У мамы брак оформлен как совместное проживание. Хочет с ребенком улететь ненадолго в Москву. Отец против. Пропустят ли ее с малышом без его разрешения на таможне в Барселоне?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда гражданина России в Россию никаких разрешений не требуется