Могу ли я требовать переплату по процентам за 5 лет вперед, если выплатила потребительский кредит за 2 года?

• г. Москва

Я брала потребительский кредит сроком на 5 лет, аннутентные платежи, кредит выплатила за 2 года, могу ли я требовать от банка переплату по %, рассчитанным на 5 лет вперед.

Ответы на вопрос (10):

Можете требовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А вам требуется судебное представительство или только документы?

Спросить
Пожаловаться

Зачем вам юрист?

1. Пишите банку претензию

2. Сюда пишем заявление об обмане потребителя банковских услуг.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ жалобу подайте на действия банка

http://www.cbr.ru/Reception/

А потом в суд

Иск подается по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Победы Вам в возникшей ситуации..

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте!

Если это был банк с соответствующей лицензией, а не какая-нибудь небанковская кредитная организация, то Вы не могли банку заплатить процентов больше, чем за фактический срок пользования кредита. Переплаты у Вас быть не должно.

Посмотрите Ваш график платежей - сколько Вы должны были вернуть за 5 лет, если бы придерживались графика? Сколько вы вернули в результате за два года? Какая сумма больше? Если вторая - то идите в банк разбираться. Если первая - то все в порядке, переплаты нет.

Спросить
Пожаловаться

По какой формуле правильно произвести расчет? Алгоритм работы с банком и судом?

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте юриста - он посчитает и будет работать по алгоритму.

Спросить
Пожаловаться

У вас нет контакта юриста который возьмется за это дело

Спросить
Пожаловаться

Мне пока только документы, образцы претензий...

Спросить
Пожаловаться

Образцов не предусмотрено, только составление в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Проявите чуть-чуть инициативы и самостоятельности - и вы все обнаружите в гугле. И документы, и образцы претензий, и многое-многое другое.

Спросить
Пожаловаться

Мы взяли авто кредит в ноябре 2011 года, сроком на 3 года! Но погасили уже в 2013 в феврале! Т.е использовали кредит всего 15 месяцев. Платежи аннуитетные. Можем мы требовать возврат переплаченных процентов по кредиту? И как правильно это сделать? Сумма кредита 304000. Переплата 36600. Ежемесячный платеж был 9500. Выписка из графика платежей рассчитанный на 3 года!

Взял кредит на 5 лет (аннуитентные платежи). Погасил досрочно 3,5 года. Банк % получил практически как за 5 лет. Должен ли банк пересчитать % и вернуть мне переплату? Спасибо.

Мой вопрос заключается в следующем. Я брала потребительский кредит в банке, график платежа кредита (ануитентный), срок кредитования 5 лет (60 месяцев), погасила кредит за 1,5 года, но процентов по кредиту заплатила почти половину от тойсуммы которая была рассчитана на 5 лет. Имею ли я права подать на перерасчет уплаченных мною процентов (банк отказывает). И почему банки навязывают только ануитентные платежи, где вперед выплачиваются только проценты, а основной долг практически не уменьшается.

Я являюсь клиентом банка заподный брала потребительский кредит 200000 руб сроком на 5 лет. Два года платила без просрочек. 21.04.14 г. У банка отозвали лицензию, но 25.04.14 г данный банк принял у меня платёж. Вопрос: зачислится ли последний платежь на мой лиц. счёт? Банк закрыт, на дверях нет ни какой информации, на сайте банка она так же отсутствует куда платить дальнейшие платежи?

Брала потребительский кредит в ОАООткрытие. Сроком на 3 года. Платила по графику платеже исправно 9 месяцев. На сегодняшний день имею просрочку. Банк предлагает реструктуризацию моего кредита на 7 лет. Условия грабительские. Что делать?

Я взяла ипотечный кредит на 10 лет, аннуитентные платежи, проценты рассчитаны за период 10 лет. Фактически кредит выплатила за 5 лет. Могу ли я сделать перерасчет выплаченных процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали телефон в кредит в Мтс. Выплатили все, есть переплата 800 р. Как забрать переплату и закрыть счет в этом банке?

Я взяла потребительский кредит в банке Хоум кредит. Сроком на пять лет. Плачу уже полтора года. Могу ли я пойти в банк и отказаться от страховки, которая списывается ежемесячно. Хотелось бы уменьшить свой платеж.

Брала потребительский кредит в банке на 60 мес., платеж аннуитетный. Пользовалась кредитом 30 мес. и погасила досрочно в апреле этого года. Последний платеж состоял: сумма очередного платежа по кредиту и остаток основного долга в соответствии с графиком платежей. Недавно узнаю, что по таким кредитам (с аннуитетными платежами) сложилась положительная арбитражная практика о возврате процентов, уплаченных до момента погашения кредита, расчитанных на весь срок пользования кедита. Пересчитала свои проценты, так и есть переплатила около 30 тыс. рублей, так как банк не пересчитывал проценты. Вопрос: правда ли, что уже сложилась судебная практика по искам об излишне выплаченнх процентах и я реально могу взыскать с банка свою сумму через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение